昼食


1:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 21:58:54.086 ID:4hbSsybb0.net
ゆで卵2個30円
売店で買ったおにぎり100円
合計130円
2:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 21:59:12.349 ID:4hbSsybb0.net
600万円だったわ恥ずかしい
3:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 21:59:25.652 ID:50LiaoTN0.net
朝飯は?
8:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 21:59:44.911 ID:4hbSsybb0.net
>>3
寮食100円をたまに食べる
30:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:10:04.199 ID:50LiaoTN0.net
>>8
警官かよ
32:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:11:10.341 ID:4hbSsybb0.net
>>30
民間だよ
34:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:15:15.740 ID:50LiaoTN0.net
>>32
んならはよ結婚して子供に10人つくって
7:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 21:59:44.859 ID:G04j8/Lda.net
ならパンにマヨネーズでええやん
130ならブロッコリーやレタスもいけるんじゃないか
12:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:00:52.619 ID:4hbSsybb0.net
>>7
ご飯派だから
15:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:01:46.836 ID:G04j8/Lda.net
>>12
茹でないで卵かけご飯のが合いそう
卵かけご飯に納得も混ぜると美味しい

21:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:03:22.877 ID:4hbSsybb0.net
>>15
炊飯器部屋においちゃだめだからご飯炊くのは難しい
本当は米も自炊してもっと節約したい
25:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:05:37.989 ID:tSTFw/oP0.net
卵が2個で30円て安ない?
養鶏場でもあるんか?
26:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:05:55.362 ID:4hbSsybb0.net
ゆで卵はゆで卵メーカーで作ってるよ
Amazoで1800円で買った
28:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:07:13.014 ID:4hbSsybb0.net
イオンで10個150円で買ってる
37:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:22:49.174 ID:WIiqyCx00.net
年収は普通で貧乏アピールも半端
舐めてるの?

38:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:24:05.489 ID:4hbSsybb0.net
年収は高いよ
40:以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします:2019/06/03(月) 22:32:54.764 ID:mfW1Ejx60.net
セブンでおにぎり二個200円だお(´・ω・`)
引用元: http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1559566734